Джанибеков Бектурсун Токомбаевич

Доцент, кандидат политологических наук

Джанибеков Бектурсун Токомбаевич

Квалификация

Опыт руководящей работы в промышленных, оборонных и производственных предприятиях, инвестиционно-коммерческих фирмах в Кыргызстане и за рубежом.

Опыт организации и подготовки мероприятий и документов межгосударственного характера (Кыргызстан – Словацкая республика). Подготовка политико-экономических, аналитических материалов для МИД Кыргызской Республики по Центральной Европе.

Опыт в разработке и подготовке экономических программ.

Опыт по подготовке, отбору, оценке и мониторингу инвестиционных проектов.

Разработка и участие в программах по линии военно-технического сотрудничества Министерства обороны КР и Министерства энергетики и промышленности КР, делового Совета МКВЭС между КР и РФ.

Председатель Совета директоров ОАО «Авторемонтный завод» (г. Кара-Балта)  2011 -2014 гг., член Совета директоров ТНК «Дастан» (производство военно-морского оружия),  2013-2016 гг, разработана Программа антикризисных мер для ОАО ТНК «Дастан».

Образование
2016 по настоящее время докторант  Кыргызско-Российско Славянского Университета им. Б. Н. Ельцина

1988-1991  Кандидат философских наук. Аспирантура философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, г. Москва, СССР

1978-1984 Московский Государственный Университет  им. М.В. Ломоносова, Философский факультет, специализация - политология, г. Москва, СССР.

1992-1995 Слушатель курсов электротехники и информатики Словацкого Технического Университета, г. Братислава, Словацкая Республика.

Опыт работы
2016 по настоящее время Генеральный директор ОсОО «Дастан Инжиниринг» (военно-технические разработки)

Публикации
Тема кандидатской диссертации – «Социальные критерии научно-технического прогресса».
12 публикаций и статей по вопросам новой техники и технологии

Языковые навыки
Кыргызский, русский, словацкий, чешский – свободно
Немецкий, английский, турецкий – со словарем.

Учебные курсы\семинары
Курсы менеджмента в промышленном производства продолжительностью до одного месяца в городах: Вена (1993г.), Штутгарт (1993г.), Прага (1994г.), Братислава (1995г.), Москва (1995г.), Бишкек (1997, 1999гг.), Пекин (1999г.), Москва (2002г.), Пермь (2005г.)