Денисова Оксана Геннадьевна

Старший преподаватель, старший лаборант

Закончила Кыргызско-Российский Славянский университет по направлению Социальная психология. На кафедре работает с 2003г. преподавателем,  c 2007г. -  старшим преподавателем, с 2011 старшим лаборантом. Преподаваемые дисциплины: Логика, Философия, Конфликтология, Посредничество и переговоры в конфликтных ситуациях, Политическая психология, Психология лидерства
Тема диссертационного исследования "Социально-психологические аспекты разрешения социальных конфликтов"

2003 - Психолого-педагогические основы преподавания в ВУЗе
2009 - форум Открытое пространство "Возможности занятости и трудоустройства молодежи в условиях кризиса. Поиски новых решений"
2012 - Организация учебного процесса и проведение учебных занятий с использованием интерактивных методов обучения
2014 - Информационные технологии в организации и планировании учебного процесса на кафедрах с использованием программного комплекса ПЛАНЫ
2016 - система АНТИПЛАГИАТ.ВУЗ: новые возможности повышения качества высшего образования
ежегодно - методологически семинар ФО ГФ КРСУ "Природа научного знания".

Публикации:
Статьи:

1. Понятие духовности в философии и психологии» //Общечеловеческое и национальное в философии. Сборник научных статей. Выпуск 3-й. Б., 2013.
  2. Образ врага и героя в компьютерных играх // Вестник КРСУ, том 14, №1. (в соавторстве с Демильханова А.М.)
  3. Компьютерная игра как нарратив и симулякр // Общечеловеческое и национальное в философии. Сборник научных статей, выпуск 4. Б., 2014. (в соавторстве с Демильханова А.М.)
  4. Social conflicts in virtual reality of computer games //International Journal of Philosophy Study. Science and Engineering Publishing Company, 2014. (в соавторстве с Демильханова А.М.)
  5. The formation of the image of conflict situations by the way of mass-media\\Society for science and education, UK   2015. Т. 2., № 2.(в соавторстве с Демильханова А.М.)
  6. Oksana Denisova,  Angelina Demilkhanova. Expression of Social Conflicts in Historical and Fantasy Computer Games  World Journal of Innovative Research Volume-2, Issue-5, May  2017  Pages 01-04
  7. Денисова О.Г., Демильханова А.М. Влияние СМИ на восприятие событий на примере военного конфликта в Сирии «Общечеловеческое и национальное в философии»: сборник научных статей. Выпуск V. – Бишкек: Изд-во КРСУ, 2017 – с. 113-120
  8. Выражение политического дискурса в электронных СМИ/ Вестник КРСУ.2016. т. 16, № 6. стр. 141-145. (в соавторстве с Демильхановой А.М.)
  9. Специфика дискурса в интернет-пространстве // Историческая психология и социология истории. 2016. Том 9.  №1.
  10. Восприятие социального конфликта посредством компьютерной игры// Вестник КРСУ, 2018, т.18, № ? (в соавторстве с Бугазов А.Х., Демильханова А.М.)

Учебно-методические пособия:

1. Учебно-методическое пособие по логике  (для студентов философского отделения). Б., 2014
  2. Методическое руководство по проведению религиоведческой и комплексной судебной психолого-лингвистической экспертизы в Кыргызской Республике. Б., 2017 (в составе авторского коллектива)
  3. Психология терроризма: учебно- справочное пособие./ сост. Демильханова А.M., Денисова О.Г. Б., КРСУ, 2017.