Дворянинова Наталья Николаевна

Философия Средних веков
Методика преподавания обществознания
Должность и звание Старший преподаватель
Базовое образование Кыргызский национальный университет им. Ж. Баласагына (2002 г.)
Специальность: Философия
Квалификация: Дипломированный специалист
Работа в других учреждениях Общественное объединение «Народный совет немцев в КР», Координатор по этнокультурной работе.
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях 2008-2021 – преподаватель факультатива «Введение в философию» в УВКГ № 23 им. И.В. Гете в рамках договора о сотрудничестве с кафедрой философии КРСУ
2016-2020 – методист-тьютор в Центре дистанционных образовательных технологий КРСУ. Так же вела курсы повышения квалификации для ППС «Использование дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в образовательных учреждениях на базе системы Canvas»
2021 – учитель обществознания в Образовательном учреждении им. А.П. Чехова.
2004-2018 – старший преподаватель кафедры философии и социально-политических наук КРСУ.
2018-2023 – старший преподаватель кафедры философии КРСУ.
Сентябрь 2023 по настоящее время – старший преподаватель кафедры философии и религиоведения КРСУ

Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях 2005-2008 – очная аспирантура Кыргызско-Российского Славянского университета по специальности 09.00.11 – Социальная философия.

Научные интересы:
Философия образования, этнокультурная идентичность.
Членство в научных и профессиональных обществах -
Награды и премии Почетная грамота «За долголетний, добросовестный труд, высокий профессионализм, достойный вклад в развитие и процветание университета» (КРСУ, 2018 г.).
Повышение квалификации
  1. «Академия лидеров» для руководителей и молодежных лидеров. В объеме 24 ч. (Москва, АНО ДПО «Институт этнокультурного образования», 21.07-23.07.2023 г.)
  2. Организация культурно-досуговых мероприятий в этнокультурных организациях. (Москва, АНО ДПО «Институт этнокультурного образования», 27.09. – 24. 10. 2022 г., онлайн)
  3. Курсы повышения квалификации «Педагогика и психология высшей школы» (Бишкек, КРСУ, 2022).
  4. Курсы повышения квалификации по программе «Коммуникационная стратегия образовательных брендов» в объеме 60 часов (Москва, РУДН, Центр дополнительного образования «Горизонт» ФРЯиОД РУНД, 02.11. – 11.11. 2020 г.).
  5. Курсы повышения квалификации «Проверка квалификационных работ на заимствования и разработка электронных тестов для оценивания качества знаний обучающихся по дисциплине» (2018).
Другие виды работы Ответственная за профориентационную работу на кафедре