Нестеренко Тамара Андреевна

Старший преподаватель, заведующая учебно-методическим кабинетом

Ф.И.О. Нестеренко Тамара Андреевна

Название дисциплины Основы критического мышления (штатный совместитель кафедры рекламы и связи с общественностью)
Должность и звание Зав. УМК кафедры Философии и религиоведения,
старший преподаватель
Базовое образование Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования (1994 г.)
Специализация: Социология
Квалификация: Преподаватель социологии
Работа в других учреждениях С 2019 г. – старший преподаватель (совместитель) колледжа КРСУ. Уч. дисциплина «Психология общения»
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях  С 1994 г. преподавательская деятельность в учебных заведениях: Академия Управления при Президенте КР; Академия туризма; БФ МСИ; авиационный колледж; Финансово-экономический колледж; школа-гимназия №4 Дисциплины: социология, экономика и социология труда, основы политологии, этика и др.
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях
  1. Учебные и учебно-методические пособия:
  2. 1. Эшимбекова Н.С., Нестеренко Т.А., Балабанова С.Г. Теоретические основы прикладной социологии. Учебное пособие. - Бишкек: БФ МСИ., 2016. – 130 с.
  3. 2. Нестеренко Т.А. Методическое пособие по выполнению контрольных заданий для студентов дистанционной формы обучения «История социологической мысли» - Бишкек: КРСУ, 2016. – 53с.
Членство в научных и профессиональных обществах -
Награды и премии Почетная грамота «За долголетний, добросовестный труд, высокий профессионализм, достойный вклад в развитие и процветание университета» (КРСУ, 2018 г.).
Повышение квалификации 1. Курсы повышения квалификации по программе «Природа научного знания» в объеме 144ч. (Бишкек, КРСУ, 12.09.2019 – 20.06.2019).
  1. 2. Курсы повышения квалификации «Использование дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в образовательных учреждениях на базе системы Canvas» в объеме 72 часа (Бишкек, КРСУ, 2019).
Другие виды работы
  1. Ответственная за оформление документов выпускников кафедры философии